Выбор размера шрифта:
A
A
A
Выбор цвета сайта:
A
A
Изображение:
Обычная версия сайта
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?





Памяти жертв Холокоста

26.01.2023

Памяти жертв Холокоста

26 января 2023 в рамках дисциплины «История», с обучающимися было проведено мероприятие, посвященное этой памятной дате. Ребята познакомились с историей, событиями и последствиями Холокоста.

Благирев Владимир Николаевич, преподаватель истории, рассказал ребятам о страшных событиях 1937 года. О трудовых лагерях, где работали люди «2» сорта на промышленность «Великой Германии». Над этими людьми проводились биологические, медицинские и химические опыты. Им подвергались сначала представители еврейской, цыганской национальности, а затем во время 2 мировой войны представители покорённых и советских наций.

Ребята узнали, что такие лагеря существовали на территории Германии, Польши, Белоруссии, Украины. Из демонстрационного материала ребята увидели историю некоторых узников лагеря Бухенвальд, на примере Новосибирца, узника концлагеря, организатора подполья, руководителя одной из военных бригад из заключенных, совершившего побег Николая Семёновича Симакова. А также, каким пыткам и изуверствам подвергались узники концлагеря.

Цель мероприятия помнить и передавать историю подрастающим поколениям, чтобы не повторять ошибок и не подвергать уничтожению целые народы.

Симаков Холокоста.png

0CD1B066-CC6C-45F0-92E7-BCFBF50E8CD3.jpeg

Студенты.jpg


Возврат к списку


Полезные ссылки:


630087, г. Новосибирск, ул. Геодезическая, 15

(383) 286-84-20 ntkp@edu54.ruМы в контактеОбратная связьКарта сайта