Выбор размера шрифта:
A
A
A
Выбор цвета сайта:
A
A
Изображение:
Обычная версия сайта
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?





День 4. Декада мероприятий по вопросам профессиональной ориентации обучающихся

01.12.2022

День 4. Декада мероприятий по вопросам профессиональной ориентации обучающихся

01 декабря состоялись два мероприятия в рамках декады по вопросам профессиональной ориентации: встреча с успешным выпускником и представителями ФГБОУ ВО «НГТУ»

Обучающиеся 1-3 курса групп ПК-22, П-71, П-31, П-20 встретились с Артуром Самвеловичем Торосяном, выпускником 2014 года специальности Технология продукции общественного питания.

Студенты услышали замечательную историю успеха нашего выпускника, который со школьной поры проявлял интерес к приготовлению пищи. Его желание совершенствоваться в этой области и проявленная любовь к своей профессии привели к победам в профессиональных конкурсах и олимпиадах:

  • Областной конкурс профессионального мастерства среди студентов, мастеров производственного обучения государственных профессиональных образовательных учреждений, а также рабочих, специалистов промышленных предприятий и организаций Новосибирской области по профессии «Повар», 2015 год, I место;
  • Региональный отборочный тур Тринадцатых молодежных Дельфийских игр России «Культура – вектор развития» в номинации «Кулинарное искусство» (возрастная группа 18-24 года), 2014 год, III место;
  • Фестиваль кулинарного искусства «Сибирское гостеприимство – 2013» в номинации «Фирменное блюдо», 2013 год, III место.

Выражая свои впечатления о студенческих годах, Артур Самвелович рассказал, что учиться было интересно, так как был основной фактор – это любовь к профессии. Коллектив преподавателей внес большой вклад в развитие профессионального мастерства, за что им выражается «Огромное спасибо!». Образовательное учреждение обеспечило необходимыми условиями для подготовки к конкурсам, проведению лабораторных работ и теоретических занятий.

Профессиональное становление Артур Самвелович начал в ресторане «Мао», куда был распределен на практику администрацией колледжа и где прошел этапы работы заготовщиком полуфабрикатов, повара по приготовлению гарниров, повара-бригадира. Далее его профессиональный путь продолжился в коктейль-баре «Black Milk», где он работал шеф-поваром.

Сегодня Артур Самвелович работает бренд-шефом коктейльного бара «Крыша», ресторанов и кофейни «Siberian Story».

В завершение мероприятия наш выпускник пожелал ребятам проявлять упорство при достижении цели, максимум трудолюбия и конечно, любить свою профессию.

Мы благодарны Артуру Самвеловичу, что вдохновил ребят на новые победы.

Для обучающихся 1-4 курсов групп О-20, П-19, П-21, Т-40 состоялась встреча с ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет». Для ребят прошла презентация специальностей, условий приема и особенности подготовки специалистов.

photo1669881736 (1).jpeg

photo1669881472 (10).jpeg

photo1669881472 (8).jpeg

photo1669881735 (6).jpeg


Возврат к списку


Полезные ссылки:


630087, г. Новосибирск, ул. Геодезическая, 15

(383) 286-84-20 ntkp@edu54.ruМы в контактеОбратная связьКарта сайта