Выбор размера шрифта:
A
A
A
Выбор цвета сайта:
A
A
Изображение:
Обычная версия сайта
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?





20.07.2023 Прием заявок на II Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

09.09.2023

20.07.2023 Прием заявок на II Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

Налогоплательщики – физические лица могут получать
сводные налоговые уведомления через портал госуслуг
Расширено электронное взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами. Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 июля текущего года предусмотрена возможность получения налогоплательщиками - физическими лицами налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
Это возможно при соблюдении двух условий: налогоплательщик должен быть зарегистрирован в системе идентификации и аутентификации ЕСИА, то есть иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг, а также направить через личный кабинет ЕПГУ уведомление в налоговый орган о намерении получать документы от налоговых органов через этот личный кабинет.
При этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте, кроме случая, предусмотренного пунктом 2 статьи 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации, когда налогоплательщик направил в налоговый орган уведомление о необходимости получать документы на бумажном носителе.
Получать налоговые документы через ЕПГУ можно вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика на сайте ФНС России.
Уплатить имущественные налоги удобнее всего онлайн через портал госуслуг, а также через Личный кабинет налогоплательщика или сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России, но можно это сделать через кассы или терминалы банков и офисы Почты России. Срок уплаты – не позднее 1 декабря.

Возврат к списку


Полезные ссылки:


630087, г. Новосибирск, ул. Геодезическая, 15

(383) 286-84-20 ntkp@edu54.ruМы в контактеОбратная связьКарта сайта