Выбор размера шрифта:
A
A
A
Выбор цвета сайта:
A
A
Изображение:
Обычная версия сайта
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?





Практика по профилю специальности

Практика по профилю специальности (технологическая) направлена на закрепление, расширение, углубление и систематизацию знаний, полученных при изучении специальных дисциплин, на основе изучения деятельности конкретного предприятия, приобретение первоначального практического опыта.

Практика проводится в современных предприятиях общественного питания г. Новосибирска, Новосибирской области и Алтайского края в качестве поваров.

Перед началом практики проводится собрание по группам совместно с руководителями практики.

Для руководства практикой по профилю специальности (технологической) от техникума назначаются преподаватели технологии продукции общественного питания.

Руководитель практики от предприятия назначается приказом директора предприятия общественного питания и проводит ее в соответствии с программой, обеспечивает выполнение графиков прохождения практики, контроль за соблюдением правил по охране труда, пожарной безопасности, внутреннего распорядка, установленных на данном предприятии.

Продолжительность рабочего дня студентов во время практики соответствует действующему законодательству Российской Федерации.

Практикант имеет договор, методические указания по практике, санитарную одежду и санитарную книжку.На протяжении всей практики студенты ведут дневник, который контролирует руководитель практики от предприятия и ежедневно выставляет оценку.

По окончании практики студенты предоставляют дневник, отзыв-характеристику, заверенные печатью и подписью руководителя предприятия, руководителю практики – преподавателю;На основании записей дневника, производственной характеристики и личных наблюдений руководитель практики от учебного заведения ставит итоговую оценку; По окончании практики по профилю специальности проводится конференция по итогам практики; Студенты, выполнившие программу практики на «отлично», активно и творчески участвующие в мероприятиях профессионального характера, стипендиаты Попечительского совета могут повысить квалификационный разряд повара, принимая участие в конкурсе «Мастер – золотые руки».

Результаты оформляются протоколом заседания квалификационной комиссии. В зачетную книжку студента и в специальную ведомость выставляется дифференцированная оценка по практике. Выдается удостоверение через отделение профессиональной подготовки.


Полезные ссылки:


630087, г. Новосибирск, ул. Геодезическая, 15

(383) 286-84-20 ntkp@edu54.ruМы в контактеОбратная связьКарта сайта