Выбор размера шрифта:
A
A
A
Выбор цвета сайта:
A
A
Изображение:
Обычная версия сайта
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?





Практика для получения первичных профессиональных навыков

Практика для получения первичных профессиональных навыков (учебная) проводится как под руководством мастеров производственного обучения в базовых предприятиях, таи и в предприятиях общественного питания под руководством квалифицированных специалистов на основании договоров о совместной подготовки кадров.

Студенты распределяются в предприятия общественного питания по 2-6 человек приказом директора.

Мастера производственного обучения и специалисты общественного питания распределяют студентов по рабочим местам, обеспечивают их индивидуальными заданиями в соответствии с программой, обучают производственным приемам работы, контролируют соблюдение правил безопасности труда, санитарии и гигиены.

Студенты имеют: договор о совместной деятельности, санитарную книжку и дневник по учебной практике.

Мастера производственного обучения и специалисты предприятий общественного питания ежедневно ведут учет отработки программы каждым студентом, проверяют результаты выполнения индивидуальных ежедневных заданий, дневники, проводят контрольные проверки практических приемов и навыков работы.

По окончании учебной практики ставится итоговая оценка и сдается квалификационный экзамен на присвоение рабочей профессии «официант». Уровень квалификации определяет квалификационная комиссия.

Результаты оформляются протоколом заседания квалификационной комиссии. В зачетную книжку студента и в специальную ведомость выставляется дифференцированная оценка по практике. Выдается удостоверение через отделение профессиональной подготовки.

По окончании практики студенты предоставляют дневник, отзыв-характеристику, заверенные печатью и подписью руководителя предприятия. Защита дневника проводится в форме собеседования и выставляется оценка.


Перчини       
Облсовет

Полезные ссылки:


630087, г. Новосибирск, ул. Геодезическая, 15

(383) 286-84-20 ntkp@edu54.ruМы в контактеОбратная связьКарта сайта