Выбор размера шрифта:
A
A
A
Выбор цвета сайта:
A
A
Изображение:
Обычная версия сайта
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?





Практика по профилю специальности

Практика по профилю специальности направлена на закрепление, расширение, углубление и систематизацию знаний, полученных при изучении специальных дисциплин, на основе изучения деятельности конкретного предприятия, приобретение первоначального практического опыта.

Приказом по техникуму назначаются руководители практики от техникума из числа преподавателей бухгалтерского учета. Они устанавливают связь с руководителями практики от предприятия и совместно с ними принимают участие в выполнении программы практики по профилю специальности. Перед началом практики проводится собрание по группам совместно с руководителями практики техникума.

В соответствии с требованиями программы практики, проводят индивидуальные и групповые консультации.

Практикант имеет направление на базу практики, договор, методические указания по практике и санитарную книжку.

Во время практики по профилю специальности студент составляет отчет о выполнении программы практики. К отчету прилагается отзыв-характеристика руководителя практики от предприятия, заверенные печатью предприятия.

Руководитель практики – преподаватель на основании наблюдения за прохождением практики студентами, отчета и производственной характеристики выставляет итоговую оценку.

Практикантам, успешно окончившим практику по профилю специальности, предоставляется возможность сдать квалификационный экзамен для получения рабочей профессии – бухгалтер-калькулятор. Уровень квалификации определяет квалификационная комиссия.

Результаты оформляются протоколом заседания квалификационной комиссии. В зачетную книжку студента и в специальную ведомость выставляется дифференцированная оценка по практике. Выдается удостоверение через отделение профессиональной подготовки.


Полезные ссылки:


630087, г. Новосибирск, ул. Геодезическая, 15

(383) 286-84-20 ntkp@edu54.ruМы в контактеОбратная связьКарта сайта